Научно-практическая конференция «Новый приказ по ВКК и безопасности медицинской деятельности. Соблюдение требований по соответствию порядкам, стандартам и клиническим рекомендациям при осуществлении контрольных мероприятий Росздравнадзора»

Чебоксары

Чебоксары, Ледовый дворец «Чебоксары-Арена» г. Чебоксары ул. Чапаева д. 19

Мероприятие завершилось

Мероприятие перенесено с 18 февраля на начало марта, предварительная дата - 4 марта.

09:30 – 10:00 Регистрация.

10:00 – 10:15 Приветствие. Знакомство с участниками.

10:15 – 11:15 Новые нормативные требования – приказ Минздрава РФ №785н "Об утверждении требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности"

• Цели и задачи внутреннего контроля
  • Полномочия по организации и проведению внутреннего контроля
  • Мероприятия внутреннего контроля
  • Организация деятельности комиссии (службы) по внутреннему контролю или уполномоченного по качеству
  • Методология проведения оценки качества
  • Методология проведения мониторингов, в том числе регистрации неблагоприятных событий, связанных с оказанием медицинской помощи
  • Формирование отчетов по результатам внутреннего контроля
  • Проведение аудитов

11:15 – 11:40 Кофе-брейк

11:40 – 13:30 Соблюдение обязательных требований в части государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности и внедрения клинических рекомендаций

• Виды контроля качества и безопасности медицинской деятельности
  • Трехуровневая система контроля качества и безопасности медицинской деятельности в Российской Федерации
  • Применение проверочных листов (списков контрольных вопросов) при проведении плановых проверок при осуществлении государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности
  • Технология работы в медорганизации в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, с учетом стандартов медицинской помощи и на основе клинических рекомендаций.

13.30-14.00 Секция вопросов и ответов

14:00 – 15:00 Основы использования и контроля клинических рекомендаций в медицинской организации: протоколы и алгоритмы ведения пациентов.

15:00 – 16:00 Мастер-класс по внедрению клинических рекомендаций и алгоритмам ведения пациентов.

Подведение итогов.

Мы открыли для вас доступ к Системе Главный Врач.

Закажите звонок менеджера, вам перезвонят и откроют доступ.

Заказать звонок »

Партнеры

ООО «Сенсум» Мы обеспечиваем компании справочными системами, электронными изданиями и программами.Наши продукты помогают в работе бухгалтерам, юристам, кадровикам, финансистам и ...

Как рассчитывать размер стимулирующих выплат?

Стимулирующие выплаты устанавливаются в составе заработной платы системой оплаты труда работников организации

Что нужно знать о квалификационных группах и персональных окладах

Можно ли устанавливать персональные размеры окладов работникам медицинских организаций государственной и муниципальной системы здравоохранения?

Что такое и зачем нужны системы оплаты труда

Система оплаты труда – совокупность норм, определяющих оплату труда работников организации

Как увеличить или уменьшить оклад

Установление в период испытательного срока работнику, работающему в одной и той же должности, оклада в меньшем размере, чем после окончания испытательного срока, может быть признано незаконным.

Алгоритм, как отрабатывать устные претензии, чтобы пациенты не писали жалобы в Минздрав и Росздравнадзор

Хочу забрать алгоритм