Работа медорганизации в условиях пандемии

Все участники вебинара получат сертификат и доступ к видеозаписи

Лекторы

Бесплатно!

Смотреть конференцию на YouTube: https://youtu.be/uN_5t06or4M

Официальное обращение от Министерства здравоохранения России

ДокладчикЕ.Ю. Малинникова, докт. мед. наук, главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Российской Федерации

Первоочередные задачи медорганизаций в период пандемии COVID- 19

• Текущая эпидемиологическая ситуация по коронавирусу: какой прогноз для России?
  • Какие задачи перед медорганизациями и медработниками ставит Минздрав и руководство страны.

Разберем, как перестроить работу - уберечь персонал и пациентов, предотвратить занос коронавируса. Эксперты блока — заместитель директора института Роспотребнадзора, д.м.н. Татьяна Гололобова и главврач передовой красноярской больницы Егор Корчагин - он поделится готовым алгоритмом подготовки: развертывание коек, оснащение и оперативный инструктаж персонала.

Докладчик: Т.В. Гололобова, д.м.н., заместитель директора ФБУН «Научно-исследовательский институт дезинфектологии» Роспотребнадзора, г. Москва.

Как перестроить работу вашей медорганизации в условиях пандемии

• Как организовать маршрутизацию пациентов и разделение потоков
  • Как изменить санэпидрежим: основные правила при пандемии коронавируса
  • Как ввести ограниченный режим посещения и госпитализации

Профилактика: как уберечь персонал

• Как снизить количество рабочих контактов - действенные меры
  • Индивидуальная защита: как обеспечить СИЗ, одноразовой одеждой; новые правила обработки
  • Неспецифическая профилактика коронавируса для медработников: как еще защитить персонал

ДокладчикЕ.Е. Корчагин, главный врач Красноярской Областной клинической больницы

Подготовка клиники к приему больных с коронавирусом

• Режим повышенной готовности: перепрофилирование и развертывание дополнительных коек
  • Быстрая инвентаризация и дооснащение; пополнение материально-технической базы
  • Дополнительная защита при подготовке к приему пациентов с коронавирусом

Другие блоки конференции:

12:30 – 14:30  Заместителю главного врача по лечебной работе
14:30 – 16:3Главной медицинской сестре
16:30 – 18:3Экономисту медорганизации

Перед трансляцией вебинара проверьте техническую готовность вашего компьютера.
Тестировать мою систему >>

Как рассчитывать размер стимулирующих выплат?

Стимулирующие выплаты устанавливаются в составе заработной платы системой оплаты труда работников организации

Что нужно знать о квалификационных группах и персональных окладах

Можно ли устанавливать персональные размеры окладов работникам медицинских организаций государственной и муниципальной системы здравоохранения?

Что такое и зачем нужны системы оплаты труда

Система оплаты труда – совокупность норм, определяющих оплату труда работников организации

Как увеличить или уменьшить оклад

Установление в период испытательного срока работнику, работающему в одной и той же должности, оклада в меньшем размере, чем после окончания испытательного срока, может быть признано незаконным.