Как обеспечить качественный уход за пациентами

Все участники вебинара получат сертификат и доступ к видеозаписи

Лекторы

10:00 - Начало трансляции
Бесплатно!
Уже зарегистрировалось 872 человека

По новому Приказу № 381н об организации внутреннего контроля один из 38 показателей качества — организация ухода за пациентами. За этот раздел отвечают руководители сестринского персонала.

Если Росздравнадзор при проверках обнаружит нарушения в организации внутреннего контроля за обработкой дренажей, стом или пролежней, — клинике грозит штраф. Это зона ответственности руководителей сестринских служб.

Мы расскажем, какие современные и безопасные технологии следует применять в уходе за пациентами.

Мы объясним, какие типичные ошибки допускают медсестры и санитарки в уходе за пациентами, и как их избежать.

Ключевые темы конференции

1. Современное оборудование и технологии ухода;
  2. ВКК: уход за дренажами, стомами и пролежнями;
  3. Профилактика ошибок в уходе за пациентами;
  4. Правила общения с тяжелобольными и их родственниками.

Вы узнаете, как организовать уход за больными, чтобы все были довольны: и пациенты, и медперсонал, и проверяющие.

Вы научитесь держать под контролем работу палатных и младших медсестер по уходу и проводить профилактику ошибок.

Вы получите инструкции для обучения медсестер правильному уходу и общению с пациентами, пройдете тренинг по профилактике эмоционального выгорания.

Вы сможете пройти проверку Росздравнадзора без нареканий относительно качества ухода.

10:00-10:05 – Приветствие

10:05-11:00 – Современные технологии и оборудование для ухода за пациентами (Бершадская М.Б.)

11:00-12:00 – Типичные ошибки сестринского персонала в уходе за пациентами. Профилактика и внутренний контроль (Мыльникова И.С.)

12:00-13:00 –Уход за тяжелобольными и инкурабельными пациентами: этические и психологические проблемы (Савва Н.Н.)

Лекторы

Бершадская Мария Борисовна Бершадская Мария Борисовна старший преподаватель кафедры управления сестринским делом Российского университета дружбы народов, г. Москва
Мыльникова Ирина Сергеевна Мыльникова Ирина Сергеевна старший преподаватель кафедры биоэтики, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, г. Москва
Савва Наталья Николаевна Савва Наталья Николаевна к.м.н., доцент. Директор по методической работе БМЧУ Детский хоспис "Дом с маяком" и БФ "Детский паллиатив", г. Москва

Похожие мероприятия

Ставрополь Конференции и семинары

Новые подходы к профилактике внутрибольничных инфекций: ответственность главной медсестры

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО

Управление сестринской деятельностью – 2020, 144 часа

Инновационный формат дистанционных курсов повышения квалификации для главных медсестер: больше практических знаний за меньшее время.

Курс повышения квалификации

Организация обращения с медицинскими отходами. Ответственность главной медицинской сестры. (72 часа)

Курс повышения квалификации

Производственный контроль: ответственность главной медицинской сестры, 72 ак. часа

Наше обучение поможет пройти проверку Роспотребнадзора без нареканий и штрафов

Входите! Открыто!
Наши мероприятия доступны зарегистрированным пользователям. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Вам выдан доступ к журналу «Главная медицинская сестра»
3 дня
Вам выдан доступ к журналу «Главная медицинская сестра»
№340987