Лекарственная безопасность

Генеральный партнер
Лекарственная безопасность

Лекторы

Нажмите "Зарегистрироваться", чтобы посмотреть запись тренинга.

Часть 3 из серии видеотренингов «О введении в действие ГОСТов простых медицинских услуг (перевязок, инъекций, процедур по уходу за пациентом и т.п.)»

Из видеотренинга вы узнаете:

Вводя ГОСТЫ инвазивных вмешательств, обязательно проработайте вопрос лекарственой безопасности. Лектор рассматривает частные случаи. Например, виноватым в случае введения непереносимого лекарства будет не врач, который его назначил, а медсестра, которая его ввела. Последние годы для растворения антибиотиков все чаще используют лидокаин.

Это не всегда оправдано с точки зрения фармакологической совместимости. Кроме того, нередко происходят ошибки в выборе концентрации лидокаина: вместо 2 % раствора для разведения берут 10 % раствор, что приводит к передозировке препарата, иногда заканчивающейся смертью пациента. Совместимость лекарств тоже не отражена в ГОСТе.

Лекторы

Мыльникова Ирина Сергеевна Мыльникова Ирина Сергеевна старший преподаватель кафедры биоэтики, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, г. Москва

Организаторы

Заместитель главного врача Заместитель главного врача: лечебная работа и медицинская экспертиза — журнал для заместителя руководителя ЛПУ по лечебно-диагностической работе.  Организация лечебно диагностического процесса. Лекарственное обеспечение. Медицинская ...

Похожие мероприятия

Курс повышения квалификации

Финансовое планирование, анализ и внутренний контроль – 2020, 72 часа

Инновационный формат дистанционных курсов повышения квалификации для главных врачей, заместителей главных врачей по экономике: больше практических знаний за меньшее время

Вебинар

ВКК, ВК и КЭР в свете новых нормативных документов

Все участники вебинара получат сертификат и доступ к видеозаписи

Вебинар

Консилиум. Ревматология

Все участники вебинара получат сертификат и доступ к видеозаписи

Входите! Открыто!
Наши мероприятия доступны зарегистрированным пользователям. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Вам выдан доступ к журналу «Заместитель главного врача»
3 дня
Вам выдан доступ к журналу «Заместитель главного врача»
№340987